Инновационное утепление трубопроводов с помощью Астратек

Инновационное утепление трубопроводов с помощью Астратек

Трубопроводы являются самым распространенным средством коммуникации, по ним в основном передаются жидкие среды, которым необходимо обеспечивать определенный температурный режим. Если речь идет о магистральных трубопроводах в коммунальном хозяйстве, то теплоизоляция защищает водопроводы с холодной водой от разморозки, а теплоцентрали от потери тепла.

Продуктам нефтепереработки теплоизоляция обеспечивает определенную вязкость, при которой они транспортируются с заданной скоростью. В некоторых случаях горячие трубопроводы изолируют для обеспечения безопасности, например на предприятиях и в котельных, предохраняя рабочих от ожогов. Лучше всего для решения таких задач подходит жидкая теплоизоляция Астратек, которая создает на поверхности трубопроводов тонкое, прочное и эластичное покрытие.

Преимущества монтажа теплоизоляции Астратек

Изоляция трубопроводов с помощью минеральной ваты &ndash: явление широко распространенное на просторах нашей страны. Поэтому каждый, кому не чужды строительные технологии, знает, что на обмотке труб рулонами минваты дело не заканчивается. Ее гидроизолируют с помощью толи или рубероида, материалов не практичных. Поэтому в тех случаях, когда хотят избежать воровства этих материалов, гидроизоляцию сверху защищают оцинкованной сталью.

В результате диаметр трубопровода увеличивается в несколько раз, а его внешний вид не сильно радует глаз. Теплоизоляция Астратек не требует с собой таких сложных манипуляций, она по своей консистенции похожа на простую акриловую краску и наносится аналогичным образом. С помощью кисти или краскопульта трубопровод обрабатывается жидкостью, после высыхания которой образуется гладкое белое покрытие, прекрасно справляющееся с функциями защиты от потери тепла.

Теплоизоляция Астратек и ремонт трубопроводов

Не секрет, что порывы трубопроводов происходят довольно часто, для того, чтобы обнаружить место аварии и получить доступ к трубе необходимо демонтировать теплоизоляцию. Времени на это уходит много, в результате многоквартирные дома остаются на несколько часов без воды и тепла. Там, где применяют Астратек, подобных проблем не возникает, ведь место прорыва идентифицируется моментально. К устранению аварии также можно приступить по горячим следам, а по завершению работ восстановить теплоизолирующий слой можно будет всего за несколько минут.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.