Инструкция по выполнению машинной штукатурки

Инструкция по выполнению машинной штукатурки

Штукатурку называют машинной, когда она выполняется с использованием специальных устройств. Подобный способ значительно уменьшает сроки ремонтных работ, а также снижает затраты времени и денег. Дело в том, что в этом случае влияние человеческого фактора минимально. Впрочем, машинная штукатурка все равно требует присутствия квалифицированных специалистов. Кстати, найти таких можно в строительной бригаде ПРОФИ.

Если же вы планируете самостоятельно осуществить оштукатуривание стен машинным способом, то первым делом вам нужно будет приобрести определенные устройства для этого. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество самых разнообразных механизмов для штукатурки, которые значительно отличаются друг от друга техническими параметрами, размерами и конструкцией. Новички вполне могут запутаться во всем этом многообразии, поэтому мы советуем им пока не обращаться внимания на других производителей и приобрести модели Knauf.

После можно перейти к непосредственному оштукатуриванию стен. Первым делом, следует измерить кривизну стен. Для выполнения данного действия вам потребуется строительный уровень. На наружных углах стоит вручную закрепить маяки, применяющиеся в виде направляющих. Затем подготовьте поверхность и только потом приступайте к ее штукатурке.

Далее следует подключить оборудование к электросети и снабдить его водой. В машинку необходимо засыпать сухую смесь. Она попадает в специальную камеру, где перемешивается с водой. Во время работы аппарата готовая смесь все время находиться в движении, а потому не становится густой и не меняет своей консистенции. Через растворный шланг смесь попадает прямо на стену, где затем равномерно распределяется по всей поверхности при помощи специальных инструментов.

Теперь необходимо подождать пока штукатурный раствор не высохнет. На это может уйти как несколько часов, так и более двух суток – все зависит от купленной смеси. В конце осуществляют затирание поверхности с использованием особой губки. С помощью нее можно устранить все мелкие неровности на стене.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.