Сколько стоят такелажные работы, и кому доверить их выполнение?

Сколько стоят такелажные работы, и кому доверить их выполнение?

Перемещение и доставку тяжелых крупногабаритных грузов нужно доверять надежным такелажным компаниям, которые задействуют лучшие ресурсы и качественно выполнят работу. Как найти такую компанию и сколько стоят услуги такелажников?

Каким критериям должна отвечать такелажная компания?

Понятие такелаж очень широкое, и в отличие от обычных погрузочно- разгрузочных мероприятий включает в себя монтаж и демонтаж оборудования, сборку и разборку металлоконструкций, подготовку площадки под выполнение мероприятий, применение специального грузоподъемного оборудования, инструментов и пр.

В зависимости от сложности работ специалисты задействуют разные виды спецтехники, включая автокран и мобильный манипулятор. Такелажная компания должна соответствовать нескольким критериям:

  • профессионализм – работа должна выполняться квалифицированными работниками, умеющими обращаться с грузоподъемным оборудованием, с допуском на управление спецтехникой и пр.:
  • технические ресурсы – предоставление техники для выполнения работ – это обязанность исполнителя, то есть такелажной компании, поэтому в ее парке должны быть автокраны и другая спецтехника, а также инструменты: тали, тележки, стропальные приспособления и т.д.:
  • обеспечение безопасности погрузочно-разгрузочных работ – особое внимание компания должна уделять вопросам безопасности, используя сертифицированное оборудование.

Сотрудничайте с такелажной компанией, оказывающей широкий спектр услуг, начиная от разовой перевозки одного вида груза (банкомата, трансформатора, медицинской техники, станка, промышленного оборудования и пр.), заканчивая комплексным переездом фабрики или производственного цеха.

Отметим, что смотреть подробнее информацию о стоимости работ и видах такелажных услуг можно на сайте компании. Здесь же доступна форма для онлай-заявки на погрузочно-разгрузочные работы.

Как сделать заказ на предоставление такелажных услуг?

Заказ осуществляется через сайт, либо по телефону. Достаточно связаться с представителем компании и обговорить все нюансы. После поступления заявки специалисты выедут на место, чтобы составить план работ и согласовать сроки их выполнения, стоимость и прочие моменты.

Цена такелажных услуг определяется индивидуально, в зависимости от ряда критериев:

  • степень сложности мероприятий и отдаленность объекта:
  • характеристики оборудования и необходимость привлечения спецтехники:
  • общий вес груза, который необходимо переместить (и перевезти) и пр.

На сайте такелажной компании можно воспользоваться удобным онлайн- калькулятором, рассчитав с его помощью приблизительную стоимость работ. Для этого нужно отметить вес груза, грузоподъемность крана и тип работ (перемещение, транспортировка и пр.). Калькулятор выдаст среднюю стоимость услуг.

Такелаж осуществляется отдельно, либо в комплексе с услугами по транспортировке груза. Вы можете заказать только перемещение объекта (например, перемещение станка с одного помещения цеха в другое), или сделать заказа на комплексные услуги, включая демонтаж оборудования и его доставку.

Используя опыт и профессиональные навыки, специальные инструменты и спецтехнику, бригада квалифицированных такелажников выполнит заказ любой сложности, будь это погрузка сейфов или банкоматов, либо переезд цеха с большим количеством крупногабаритного оборудования.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.