Стоимость штукатурных работ

Стоимость штукатурных работ

К самому старому и надёжному способу облагораживания голых кирпичных и бетонных стен любых сооружений относится штукатурная работа. Обыкновенная фасадная штукатурка, используемая во внутренних и внешних работах, не может быть заменена ни одним современным отделочным приёмом. :

В технологии заштукатуривания стен не произошло значительных перемен с того времени когда оконные своды делали полукругом с помощью деревянных лесов. Как и раньше строитель не обходится без цемента и песка, а также ёмкости для строительного раствора и совковой лопаты. В целях надёжного расположения раствора на стене, прибивается металлическая сетка в виде арматуры. Штукатуры, как и прежде, разводят раствор с помощью лопат, долгое время его, перемешивая или в растворомешалке. :

Из чего складывается стоимость штукатурных работ?

Штукатурка стен по маякам относится к единственному надёжному способу отделки домов старой постройки с большими площадями не новых кирпичных стен. Бригадир занимается набивкой маяков из алебастра или гипса. Если на строительство выделено достаточно средств, то используют маяки из металла. Потом с помощью мастерка, правила и молотка штукатур начинает штукатурить. Штукатурка стен по маякам производится с установкой маяков, грунтовкой поверхности, установкой металлической сетки и металлическими углами. Всё это, а также толщина и ширина штукатурного слоя влияет на определение стоимости работ. :

В современных технологиях эта картина дополнилась применением новых материалов в виде декоративной фасадной штукатурки и машинного способа нанесения смеси. С использованием фасадной штукатурки, выпускаемой в виде «:силикатной штукатурки»:, «:акриловой фасадной штукатурки»: и множества других современных видов материалов для раствора, возможно выполнение очень качественной поверхности. Внешний вид полученной поверхности становится настолько ровный и гладкий, что малярные работы можно производить без предварительного шпаклевания. Стоимость декоративной штукатурки является дороже обычной.

Пресыщение рынка множеством предложений делает довольно небольшую ценовую разницу. Много плюсов имеет механизированный метод. Также как и стяжка пола, механическая штукатурка может сделать поверхность идеально ровной. :

Она производится с большой скоростью, поэтому на механизированные штукатурные работы цена поражает, как качество и быстрота. Механическую штукатурку используют, когда объём штукатурных работ превышает 1500 кв.м. :

Естественно, на стоимость работ с механизированной штукатуркой влияет местоположение объекта, объём работ, вид штукатурной работы. Чем больше объём работ, тем ниже стоимость за квадратный метр площади. Ну, и, конечно же, транспортные расходы бывают включены в цену работ.

К тому же, даже стяжка пола производится после предварительной подготовки помещения. Перед заштукатуриванием помещения требуется отбить старую штукатурку и тщательно убрать помещение. Этот момент также учитывается в стоимости отделочных работ любого способа. Относительно недорогую стоимость имеет традиционный ручной метод.



576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.