Положительные стороны в использовании навесных вентилируемых фасадов

Положительные стороны в использовании навесных вентилируемых фасадов

Прежде чем, мы с вами начнём рассматривать все преимущества вентилируемых фасадов, необходимо определить, что это такое и с чем его едят. Установка вентилируемых фасадовосуществляется по периферии здания, к несущей стене устанавливается алюминиевый или нержавеющий каркас, поверх которого накладывают облицовочный материал. Благодаря этой несложной конструкции воздух свободно циркулирует и препятствует возникновению конденсата. Есть возможность утепления данной конструкции. Это произойдет в результате дополнения минераловатного элемента. Огромный плюс в эргономичности сооружения - в любой момент можно произвести какие-либо работы без ущерба для вентилируемого фасада.

Благодаря данной навесной системе и уникальной технологии крепления появилась возможность увеличить этажность здания, при этом, облегчить его конструкцию и значительно сэкономить на строительных материалах. А продуманная система утепления, не пропускающая влагу, поможет сберечь драгоценное тепло и препятствует возникновению конденсата без каких либо дополнительных затрат. Свободно циркулирующий воздух между облицовкой и стеной высушивает любую накопившуюся влагу. Нельзя не заметить и эстетичный внешний вид такого здания, и неповторимые архитектурные формы, которые радуют глаз разнообразием цветов. С точки зрения безопасности, конструкция достаточно эффективна в борьбе с практически любыми атмосферными явлениями, что продлевает срок эксплуатации здания и освежает вид.

Рассматривая технические характеристики вентилируемых фасадов, выделяются несколько положительных моментов. Разнообразие видов облицовочного материала и его прочность делает здание защищённым от внешнего воздействия. В основном для облицовки и деталей подсистемы используется сталь. Она достаточно прочная и эластичная. Особое порошковое полимерное покрытие позволяет следовать требованиям пожарной безопасности и быть достаточно долговечной и надёжной конструкцией. Ныне все производители вентилируемых фасадов очень ответственно подходят к производству и выпуску данной продукции и благодаря этому повышенная звукоизоляция от внешнего мира в помещении - основное достоинство этих систем.

Каждый элемент крепления является универсальным, что позволяет без труда демонтировать локальное повреждение. Проще говоря, для замены какого-либо элемента не потребуется много времени. Прочная сталь с уникальным покрытием защищает фасад от таких природных явлений как дождь, град, снег, ветер и сохраняет сооружение на долгие-долгие годы. Для украшения каждый производитель использует свой фирменный цвет, что даёт возможность сделать фасады интересней и выделиться из общего колорита зданий.

Как уже было подмечено выше, вентилируемые фасады обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками, что экономит деньги фирм застройщика или отдельный семейный бюджет на использовании отопительного оборудования, а в наше время это значительная сумма. Легко регулируемый каркас системы позволяет без каких-либо трудоёмких работ и усилий скрыть неровности и изъяны стен сооружения и опять же сэкономить копеечку. Любые климатические условия нипочем этой удивительной конструкции, которая может бесперебойно работать как при -60, так и в +60 по Цельсию. Благодаря устойчивому корпусу выдерживает даже сильные порывы ветра, а в сейсмическую активность устоит и при девяти балах.

Огромным преимуществом этой системы является быстрый монтаж всего фасада, не зависящий от времени года, от атмосферных изменений. Одним словом, круглый год можно облицовывать здания и не заботиться о сохранности конструкции. Не стоит оставлять без внимания и тот факт, что особого ухода вентилируемый фасад не требует. Для освежения образа достаточно просто протереть влажной тряпкой и он, в основном, благодаря своему полимерному покрытию засияет с новой силой. Облицованное здание устойчиво не только перед природными явлениями. Ультрафиолетовое излучение и обжигающие солнечные лучи для него тоже нипочем. Тем самым, скрывающееся под слоем облицовки здание не потеряет своей привлекательности долгое время.

Подытожим вышесказанное. Как нам стало известно, вентилируемые фасады являются не только красивым декоративным моментом в дизайне здания, но и служат хорошим теплозвукоизоляционным материалом, а так же значительной экономией средств и материалов. Не забудем и о повышенной стойкости к атмосферным явлениям и природным катаклизмам. А упрощённая система демонтажа отдельных элементов позволит не затрачивать драгоценных сил и времени. Тем самым, навесная конструкция прослужит верой и правдой ещё долгие-долгие годы, не меняя своего вида и форм.

Материал предоставлен сайтом компании "Высота"

 



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.