Как выбрать участок под индивидуальное жилищное строительство?

Как выбрать участок под индивидуальное жилищное строительство?

Иногда возникают моменты, когда городская жизнь становится скучной и возникает желание оставить все это или сменить на домик в сельской местности. Пусть путь до работы и станет занимать большое количество времени, но это не такое уж серьёзное препятствие. Когда человек уже на пенсии, то его уже ничто не держит от того, чтобы воплотить давнюю мечту. И здесь приходиться задуматься: как не ошибиться с выбором участка под строительство. В действительности здесь все обстоит сложнее, чем кажется.

Во-первых следует определиться с местом, где в будущем появится ваш дом. Учитывая тот факт, что каждый имеет разные предпочтения, сложно что-то посоветовать.

Одни хотят жить там, где будет поблизости какой-нибудь водоём, другие хотели бы поселиться поблизости с лесом, а третьих, быть может, устроил бы и участок, расположенный рядом с трассой. Если решается вопрос о месте постоянного жительства, то желательно отдавать предпочтение местности, вблизи которой имеются все жизненно важные объекты инфраструктуры — магазины, аптеки. Избежать ошибок при выборе правильного участка под ИЖС помогут форумы жителей поселков, которые живут по соседству. Там можно узнать немало интересного относительно экологии, особенностей района, а также на все вопросы получить ответы.

Во-вторых требуется разобраться с тем, что значит стоимость участка. Чаще всего приводимая в объявлениях цена предполагает стоимость подведения коммуникаций. Также, если в объявлении присутствует информация о расположении поблизости, скажем, газовой трубы, то отсюда не следует, что ваш дом будет обеспечен газом. Перед тем, как принять решение о покупке конкретного участка, нужно удостовериться, что ваш участок располагает достаточными мощностями для газификации либо электрификации.

Если дом, который вы намерены приобрести, вы будете использовать для постоянного проживания, то необходимо удостовериться, что к нему можно провести свет, газ и другие блага цивилизации. Если на примете есть несколько вариантов, то желательно отдать предпочтение тому участку, на котором имеется свет и газ, поскольку вполне можно обойтись и автономной канализацией. Также можно решить и с водой — достаточно построить колодец либо пробурить скважину.

Как сделать правильный выбор участка и не остаться без денег и земли? Лучше всего обращаться к собственнику участка, подвергнув тщательной проверке документы, либо в агентство недвижимости, работа которого зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

Материал предоставлен - http://profyhouse.ru/



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.