Генератор пены средней кратности: сфера использования и принцип действия

Генератор пены средней кратности: сфера использования и принцип действия

Пеногенератор средней кратности или ГПСС представляет собой одну из ключевых составляющих стационарной системы, предназначенной для тушения огня в вертикальных резервуарах цилиндрической формы, в которых хранятся легковоспламеняющиеся или горючие жидкости, к примеру, нефть.

Если вы планируете пеногенератор купить, то мы советуем вам заглянуть на сайт tm112.ru, принадлежащий компании ООО Техномодуль Центр. У нее можно приобрести генераторы пены средней и высокой кратности, пенные камеры и высоконапорные пеногенераторы.

Применение данных устройств является обязательным и записано в соответствующих правилах. Они помогают в ликвидации возгораний надслойным способом. Огонь тушиться при помощи плоской струи пены, образующей тонкую пленку и поступающей в резервуар из камер с пеной, расположенных в верхней части конструкции. Их устанавливают так, чтобы они не подвергались воздействию огня и продуктов горения.

В емкостях, оснащенных стационарной крышкой, пена поступает на всю поверхность горючего, а в резервуарах, имеющих плавающую крышу или понтоном, она идет в пространство, находящееся между диафрагмой крышки и стенкой емкости.

Эти противопожарные системы эффективны по той причине, что они способны изолировать оставшуюся жидкость от огня и снизить объем горючих паров, уменьшить скорость испарения и охладить горючее. Поэтому при строительстве и установке резервуаров для нефти обязательно производят монтаж пеногенераторов, иначе велик риск возникновения техногенной катастрофы. Данные механизмы могут работать в автоматическом режиме.



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.