Соединительный провод ПВС: его строение и использование

Соединительный провод ПВС: его строение и использование

После того, как бытовая техника и электроприборы, рассчитанные на подключение к обычной электросети, получили массовое распространение, началась разработка стандартного провода, с помощью которого можно было бы подключать любые устройства к сети. Он должен был быть не только универсальным, но также прочным, безопасным, гибким и долговечным. Ученым удалось справиться с этой задачей, в результате чего на свет появился провод соединительный ПВС, который ныне продается многими российскими компаниями. Но наиболее качественные провода и кабели можно найти в компании Pinga. Она также продает выключатели, системы обогрева, розетки и многие другие электротовары.

Согласно стандартам это изделие представляет собой гибкий провод, рассчитанный на напряжение до 380 Вольт и имеющий скрученные медные жилы. Весь провод обернут в поливинилхлоридную оболочку. Все жилы состоят из медных проводников. Толщина у проволок контролируется ГОСТом. К примеру, стандартный провод ПВС обладает жилами, сечение которых составляет один миллиметр в квадрате, а диаметр их проволок не может превышать 0,21 миллиметра.

В проводе может иметься не более пяти жил, а площадь сечения у них должна превышать значение в 0,75 миллиметра в квадрате. В ГОСТе записано даже то, какого цвета должен быть изоляционный материал – он бывает красным, зеленым, белым, желтым, серым, синим, коричневым или голубым. Изоляция скрыта оболочкой из поливинилхлорида. Ее накладывают путем экструзии. С помощью нее нужно в обязательном порядке заполнить промежутки, имеющиеся между жилами. Это придает проводу округлую форму.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.