Строительство из клееного бруса

Строительство из клееного бруса

С течением времени популярность домов, выполненных из клееного бруса, возрастает все больше и больше. Это обусловлено тем, что при строительстве зданий для проживания или отдыха одним из главных критериев является полезность и экологическая чистота используемого материала. Как раз клееный брус считается одним из наиболее экологичных строительных материалов, которые применяется при возведении загородных домов или дач. 

Первые упоминания в Европе, касающиеся использования соединений деревянных деталей с помощью клея были зафиксированы еще в Средние века. В частности, в 1548 году во Франции была возведена деревянная арка, в конструкцию которой входили деревянные детали, соединенные клеем. 

Клееный брус считается достаточно прочным и надежным материалом. Его преимущества  обусловлены использованием разных стадий производства, к которым относятся и распиловка ствола дерева, и сушка, а затем шлифовка, склейка и далее работы по приданию профиля, после чего повторная шлифовка.

Преимущества

Этот строительный материал активно начал использоваться примерно 30 лет назад. С того времени популярность клееного бруса стремительно увеличивается. Это обусловлено тем, что клееный брус отличается хорошей прочностью и устойчивостью по отношению к процессам гниения и другим видам повреждения деревянных конструкций домов. Перечисленные характеристики положительно выделяет материал по сравнению с цельными бревнами или обычным брусом.

К преимуществам материала можно отнести и то, что усадка дома, возведенного из клееного бруса, зачастую не превышает и 1%, что делает возможным качественно строить здания разного типа за гораздо меньшее время, чем используя обычный брус или цельные бревна. 

Основными преимуществами домов, возведенных из клееного бруса, являются:

  • Великолепные энергоэффективные характеристики
  • Наличие особой пропитки материала, которая позволяет устойчиво переносить негативные воздействия окружающей среды
  • Небольшой вес готового здания, что позволяет возводить постройки на легких фундаментах с небольшим заглублением в грунт
  • Здание из этого материала не требует ни наружной, ни внутренней «чистовой» отделки
  • Возможность уменьшить стоимость строительства как за счет меньшего по себестоимости фундамента, так и за счет работ по отделке помещений и фасада готового дома или дачи. 

К положительным характеристикам клееного бруса также можно отнести и то, что такая древесина пропитана антисептическими веществами, которые помогают убрать из помещений дома разные вредные вещества, в частности токсины.

Проекты домов из клееного бруса

Все заинтересованные клиенты могут обратиться на сайт нашей компании «Экодом НЛК» и выбрать готовый проект дома, беседки, бани или даже гостиницы. Все эти здания могут быть возведены из клееного бруса нашими мастерами.

На сетевом ресурсе компании есть возможность изучить представленный ассортимент готовых проектов зданий самого разного назначения. При этом можно ознакомиться как с описанием постройки, так и с ее планировкой. 

Наша компания в течение 10 лет активно занимается возведением самых разных зданий из клееного бруса. Мастера знают толк в строительстве и умеют профессионально работать с этим экологичным материалом.

Клиенты могут зайти на сайт компании, выбрать наиболее понравившейся проект и заказать строительство дома из клееного бруса, дачи или постройки другого типа на своем участке. Наши специалисты с удовольствием реализуют мечту клиента в реальность.



501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.