Особенности строительства домов из клееного бруса

Особенности строительства домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса является красивым и современным форматом загородного жилья. Они пригодны для проживания круглый год. Такие дома очень надежные, долговечные и уютные. Они отличаются прекрасными техническими характеристиками и особым комфортом при любых погодных условиях. Заказать такие дома вы сможете в компании Русский Запад.

Особенности строительства

Для возведения подобного дома применяется материал, который состоит из досок, осушенных до 10% влажности. В результате такой подготовки пиломатериалы получают идеальную форму. Полуфабрикаты досок могут сращиваться. Доски обрабатываются уникальными защитными составами и склеиваются при помощи специального клея. Этот клей не только скреплять материал но и пропитывает поверхность, в итоге доски буквально срастаются друг с другом. Готовый материал профилируют и дополняют специальными отверстиями.

Деревянные дома из бруса имеет следующие особенности:

  1. Все конструкции отличаются стабильностью.
  2. Брус является достаточно устойчивым к деформации.
  3. Такие дома теплые и легко обогреваются.
  4. Пропитка бруса позволяет предотвратить поражение дома грибком и вредителями.
  5. Клееный брус намного прочнее, нежели профилированный.
  6. Строение получается очень легким, так что ему не нужен надежный фундамент.

Строительство домов из бруса очень простое по своей технологии. Такие дома имеют минимальную усадку. Стены домов выходят ровными и аккуратными. Само строение является универсальным.

При изготовление домов применяются балки, стропила и некоторые другие детали. Они производятся с высокой точностью. Поэтому строения получается очень надежными и прочными. По прочностным характеристикам они могут сравниться с кирпичным или бетонным домом. Клееный брус является изделием современной технологии обработки дерева, которая устраняет недостатки обычной древесины, в том числе глубокие трещины, значительную усадку, подверженность различным повреждением.

Клееная древесина имеет несколько ламелей. Они формируются при помощи скрепления отсортированных по длине досок. При изготовлении клееного бруса используются только качественное сырье. Все испорченные элементы устраняются. Дома из бруса подойдут для в качестве хорошего варианта жилья за городом. Они становятся все более популярными. Такие дома являются безопасными и экологически чистыми.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.