Что делать со старой мебелью?

Что делать со старой мебелью?

При покупке новых предметов мебели встает закономерный вопрос: А что делать со старой мебелью?. Естественно, если она еще находится в нормальном состоянии, то ее можно отвезти в дачный домик, отдать соседям или выставить на продажу по низкой цене. Но что можно сделать с вещами, в которых никто уже не нуждается? В этом случае мы рекомендуем воспользоваться такой услугой как утилизация мебели, повсеместно оказываемая в больших городах.

Вам наверняка интересно, что именно представляет собой данная услуга. Для вас все очень просто – за бесполезными предметами мебели приезжают несколько грузчиков, разбирают их и грузят в грузовой автомобиль. Тем самым вы вполне цивилизовано избавляетесь от старых вещей, а не оставляете их в подъезде или выбрасываете на свалку.

Дальнейшая судьба мебели напрямую зависит от компании, занимающейся ее утилизацией. Недобросовестные организации, которых, к счастью, немного, попросту отвозят мебель на свалку, а другие измельчают ее и хоронят под землей или используют в виде вторсырья. Последний вариант в России пока не сильно распространен, но уже начал набирать обороты. Дело в том, что это позволяет компаниям получить дополнительную прибыль, ведь из мебельного мусора можно производить довольно качественные древесностружечные плиты.

Если же мебель уже нельзя превратить во вторичное сырье, то ее используют для производства неплохого топлива. Предметы мебели измельчают, а затем прессуют, изготавливая из них брикеты, используемые для получения тепловой энергии.



247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.