Изысканные элементы интерьера: камин, барбекю, печь

Изысканные элементы интерьера: камин, барбекю, печь

Каждому домовладельцу хочется сделать свое жилье максимально комфортным и уютным. Одним из изысканных элементов интерьера в загородном доме может стать камин. Сегодня можно заказать возведение различных каминов (есть кирпичные, традиционные камины и др.).

Услуги по возведению каминов на строительном рынке предлагают различные фирмы, в том числе и &laquo:Раслово-Кладка&raquo:. Эта компания работает уже несколько десятков лет и имеет тысячи положительных отзывов клиентов. Специалистов компании &laquo:Раслово-Кладка&raquo: ценят за высокое качество работы, оперативность и индивидуальный подход к каждому клиенту. Опытные мастера осуществляют следующие виды работ:

Перед проведением основных строительных работ специалисты фирмы &laquo:Раслово-Кладка&raquo: проводят тщательный анализ. Особое внимание обращается на выбор места расположения отопительного устройства. В обязательном порядке учитываются такие моменты, как образование конденсата в трубе камина, возможность возникновения сквозняков, удобство расположения камина в помещении и другие важные вопросы, которые отразятся на качестве строительных работ. Подробнее об этом говориться на официальном сайте компании raslovo-kladka.ru.

Для изучения динамики удаления дыма при применении каждого отдельного вида камина целесообразно применять компьютерный анализ. Такой метод достаточно давно практикуют специалисты компании &laquo:Раслово-Кладка&raquo:, которые выгодно сочетают современные технологии с визуальным анализом.

Грамотный анализ позволяет выполнить точные расчеты и спроектировать надежные&nbsp: изделия &ndash: камины, мангалы , печь барбекю и др. Правильный предварительный анализ нужен для того, чтобы отопительное устройство было долговечным.

Можно оформить заказ на изготовление следующих видов каминов:

  1. Сооружение закрытых каминов предполагает, что устройство монтируется внутрь стены. Его дымоход также расположен внутри стены и не занимает дополнительного места в помещении. Это отличный вариант для малогабаритных домов.
  2. Сооружение открытых каминов предполагает размещение устройства в центре комнаты (каминного зала). Такой вид камина занимает много пространства, что должно учитываться мастерами и заказчиком при проектировании.
  3. Возведение угловых каминов. По сути, это самый практичный вариант, так как отопительное устройство может использоваться для обогрева сразу двух помещений &ndash: того, где непосредственно находится, и соседнего.

Печи барбекю комплектуются необходимыми аксессуарами: устанавливаются чугунные мангалы, плиты под казан, наборы для камина и др.

Кроме возведения каминов и барбекю, &laquo:Раслово-Кладка&raquo: предлагает потенциальным клиентам сооружение печей различного вида. Это могут быть как простейшие устройства, так и сложные модификации. Имея опыт с 1995 года, квалифицированные специалисты компании &laquo:Раслово-Кладка&raquo: способны в краткие сроки воплотить в жизнь любой проект.

Перед началом основных строительных работ клиент должен изучить и одобрить все пункты, которые прописаны в проекте.

Кроме того, заказчику следует заранее определиться с разновидностью печи, которую требуется построить. Есть две основных разновидности печей:

  1. Сооружение отражательных печей &ndash: такие устройства способны отапливать дом посредством нагрева поверхности, от которой поднимается тепло с воздухом.
  2. Сооружение конвекционных печей &ndash: воздух в доме прогревается за счет нагревательных камер, которые также самостоятельно нагреваются.

В свою очередь, по типу используемых стройматериалов печи могут быть кирпичными или же металлическими.

&nbsp:К строительству печи специалисты приступят сразу после того, как заказчик уточнит следующие нюансы:

  1. Вид печи, который требуется (варочная, отопительная, варочно- отопительная и др.)
  2. Вид используемого топлива (брикеты, уголь, дрова и др.)
  3. Вид трубы для будущей печи
  4. Вид топки.

&nbsp:Опытный мастер может дать дельный совет и помочь с выбором отопительного изделия, которое идеально подойдет как по функциональности, так и по внешнему виду.



347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.