Ступени из керамогранита | Преимущества элементов интерьера из керамогранита

Ступени из керамогранита | Преимущества элементов интерьера из керамогранита

Ступени из керамогранита - это элемент, влияющий в первую очередь на эстетичный вид здания, придающий ему изящество и благородство. Искусственный камень к тому же отличается особой прочностью и долговечностью, благодаря чему пользуется популярностью и используется как для внешней, так и для внутренней отделки. Фактура и податливость в обработке делают его даже более востребованным, чем натуральный материал. Ступени и другие элементы из керамогранита создают в помещении непередаваемую атмосферу уюта, монументальности и спокойствия.

 

Преимущества материала

 

Керамогранит изготавливают из натуральных компонентов при помощи обжига. Поэтому он не содержит синтетических веществ, опасных для здоровья человека. Керамогранит, используемый для отделки помещений, имеет множество преимуществ. Благодаря этому он и является одним из самых популярных материалов для данных видов работ. Среди несомненных плюсов керамики следующие качества:

 

  • устойчивость к широкому диапазону возможных температур;
  • материал практически не впитывает воду, благодаря чему отлично переносит суровые российские морозы;
  • сохранение яркости цвета вне зависимости от внешних факторов;
  • устойчивость к воздействию кислот, щелочей, растворителей и реагентов;
  • низкий уровень скольжения по поверхности;
  • высокая прочность;
  • невосприимчивость к истираниям;

 

  • высокий коэффициент огнеупорности материала.

 

Помимо всего этого керамогранит просто эстетичен. С его помощью можно оформить интерьер и экстерьер дома в соответствии с выбранным дизайнерским решением.

 

Стоимость материала

 

При покупке керамогранита главное выбрать материал высокого качества. Ведь в противном случае лестница может начать разваливаться уже через год использования. Лучше приобретать продукцию европейских или хорошо зарекомендовавших себя отечественных производителей. Но при этом не хочется и переплачивать. И тут для практичных людей есть выход. На российском рынке есть компании, которые тесно сотрудничают со многими зарубежными производителями и занимаются поставками материала напрямую, без посредников и дополнительных наценок. Таких организаций не много, но они имеются. Поэтому можно получить вполне выгодное соотношение цены ступеней из керамогранита с их качеством.

 

Укладка

 

На облицовке лестницы лучше не экономить и обратиться к квалифицированному специалисту, который в состоянии произвести все работы профессионально. Ведь правильная укладка станет залогом долговечности керамического гранита и эстетичного внешнего вида всей конструкции. Любое несоблюдение норм укладки и попытки сделать все самостоятельно влекут за собой деформацию плит и постоянные вызовы мастеров для замены треснувших фрагментов покрытия.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.