Использование джутового каната в интерьере дома

Использование джутового каната в интерьере дома

Можно создать весьма уникальный и неповторимый интерьер, если в его оформлении использовать джутовый канат. Природное джутовое волокно имеет прекрасную устойчивость к износу, ультрафиолетовым лучам и резким изменениям температуры. К тому же это изделие гармонично выглядит в дизайне, где применяются другие природные материалы.

Лучше всего использовать джутовый канат во время декорирования помещений деревянных строений. С помощью него можно создать уникальный плинтус или выложить все стыки между венцами на стенах. Для этого следует приобрести сразу несколько больших бобин с канатом, так как вам понадобиться немало этого материала. Кстати, если вы хотите его купить прямо сейчас, то жмите сюда, чтобы попасть в магазин канатов и веревок. Закрепляется эта веревка с помощью термоклея. Вначале нужно нанести его на края стыков, а после прижать к нему само изделие. Далее необходимо подождать пока высохнет клей, а потом вбить в канат небольшие гвоздики для декорации.

Используя толстый канат в помещении можно создать небольшую перегородку. Для этого нужно прибить к деревянному каркасу отрезки веревки, натянув их как можно туже. После необходимо при помощи рамы закрыть их. При необходимости перегородка декорируется с помощью напольного плинтуса.

Джутовые веревки нередко используются для необычного оформления дверных проемов и окон. Чтобы изготовить занавеси из этого декоративного материала понадобиться тонкий шнур. Нужно замерить расстояние от пола до карниза и добавить к этому значению десять-пятнадцать сантиметров. Далее следует нарезать веревку на несколько отрезков по рассчитанному ранее размеру.

На эти отрезки рекомендуется нанизать бусинки – это сделает готовое изделие еще более оригинальным. Затем следует отрезать от льняной ткани полоску длиной двадцать сантиметров и равную по ширине шторе. Необходимо сложить ее пополам и погладить утюгом. Она нужна для декорирования шторы.

Использовать подобные декоративные шторы лучше всего в помещениях, выполненных в классическом стиле, где преобладает деревянная мебель.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.