Использование белых межкомнатных дверей в интерьере дома

Использование белых межкомнатных дверей в интерьере дома

При решении поменять в доме межкомнатные двери мы рекомендуем вам взглянуть на модели, окрашенные в белый цвет. Многим может показаться, что использование подобных изделий в интерьере является банальным и весьма примитивным вариантом украшения, но не все гораздо сложнее. Дело в том, что этот предмет мебели при должном использовании может не только выполнять практическую функцию, но играть важную роль в дизайне помещений. Кстати, качественные белые двери можно приобрести в компании ИНТЕРА, которая является крупным магазином по продаже межкомнатных дверных конструкций.

Наверняка многие помнят, что в большинстве хрущевках межкомнатные двери имеют белый цвет. Сделано это было сделано неспроста – дело в том, что эти квартиры обладают малой площадью, а потому проектировщики сделали все возможное для визуального увеличения пространства. С помощью белых дверей вам удастся заметно расширить комнаты по вертикали, то есть потолки будут казаться выше, чем есть на самом деле.

Нельзя не отметить, что двери белого цвета являются одним из наиболее универсальных элементов дизайна, так как подходят практически ко всем стилям интерьера. Плюс белый цвет сочетается с множеством других оттенков. К примеру, можно использовать как с близкие с ним цвета (кремовый или бежевый), так и полностью противоположные ему (красный, черный или желтый).

Если вам хочется сделать акцент именно на межкомнатной двери, то следует сочетать ее с черным, красным или любым другим контрастным цветом. Сделать ее незаметной можно будет, если разместить возле нее предметы светлых тонов. Наиболее эффектно модель белого цвета будет выглядеть при сочетании с холодными оттенками: фиолетовым или синим.

Повысить акцент на двери можно еще пару способами. Во-первых, вы можете приобрести оригинальную фурнитуру для нее. Ручки, имеющие необычный внешний вид, наверняка смогут привлечь к себе внимание гостей. К тому же они должны быть изготовлены из определенных материалов, к примеру, хромированного металла. Во-вторых, следует осуществить застекление белой двери.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.