Клеим потолочную плитку самостоятельно

Клеим потолочную плитку самостоятельно

Потолочная плитка сегодня получила достаточно большую популярность в связи со своей простотой и практичностью. К тому же вы можете создать с ее помощью достаточно интересные варианты дизайна своей комнаты. Привлекательностью потолочной плитки является и то обстоятельство, что вы можете вполне реально поклеить ее своими силами. для этого вам не потребуется особых навыков и знаний.

Клеить плитку необходимо от центра к краям, для чего стоит предварительно разметить потолочное пространство с учетом геометрических размеров самих панелей. Если вы уже не первый раз сталкиваетесь с подобного рода работами. То вам достаточно будет определить центр и провести через него параллельные стенам линии, вдоль которых и будет происходить поклейка потолочной плитки.

В том случае, если вы впервые сталкиваетесь с необходимостью поклейки потолочной плитки. То стоит разметить все потолочное пространство, что значительно облегчит процесс поклейки. Особое внимание стоит уделять примыкающим к стенам рядам, которые должны быть одинаковой ширины. Определенные неудобства может доставить неровный потолок, который не позволит поклеить панели на одном уровне. В результате между плитами могут возникнуть зазоры. В данном случае на помощь может прийти герметик, либо краска. Так как потолок, поверхность сложная, в отличии от стены, то лучше использоваться герметик профессиональный. Конечно же, в идеальном случае было бы выровнять потолок перед его поклейкой потолочной плиткой.

Очень часто сложно подобрать панели, которые бы равным количеством укладывались в потолочное пространство. Зачастую приходиться подрезать прилегающие к стенам панели. Делать это стоит аккуратно с использованием острого ножа и линейки. Процесс резки необходимо осуществлять на толстом гофрированном картоне. Так же не стоит забывать и о различных дополнительных отверстиях, например под люстру либо проводку. Все операции данного рода стоит проводить до момента поклейки, тщательно вымерев положение отверстие на панели. Возникшие в процессе резки дефекты по возможности могут быть скрыты потолочным плинтусом.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.