Виды и особенности аренды стеновой опалубки

Виды и особенности аренды стеновой опалубки

В эру тотальной экономии особую популярность приобрело монолитное строительство. Это объясняется рядом факторов. Во-первых, это способ экономии на стройматериалах. Во-вторых, как результат — надежные и прочные сооружения. В третьих, это рекордно короткие сроки возведения.

Все это дает строительным компаниям пищу для размышления, ведь монолитная техника вполне может стать их основным профилем. Но для этого нужно овладеть некоторыми навыками. И эксплуатация опалубки стен – один из основных.

На первых стадиях работы будет масса вопросов по части правильности выбора и монтажа такого сооружения.

Конструкция опалубки состоит из панели, несущей рамы, крепежных элементов и ребер жесткости. При этом монтаж осуществляется параллельно стены с учетом ее ширины. А крепежные элементы, на которых держатся щиты, загоняются в землю. Сегодня аренда стеновой опалубки пользуется популярностью.

С учетом специфики эксплуатации принято выделять некоторые типы опалубки, которая позволяет добиваться оригинального конструктивного эффекта в готовом виде бетонной стены. Существуют:

  • многофункциональные изделия для стен и перекрытий:
  • пневматические варианты для монтажа изогнутых поверхностей:
  • оборудование с наклоном под любым углом:
  • устройства для создания целых комнат и квартир.

При монтаже конструкции опалубки очень важно правильно подойти к выбору материала щитов. Они производятся из дерева, металла, пенополистирола.

Деревянные изделия прочные, легкие, их просто транспортировать и еще легче собирать. Это экологичные и удобные в трансформации элементы. Но есть и некоторые предостережения по части эксплуатации. Щит из дерева подвержен деформации и порче от попадания влаги.

Легкость конструкции обеспечивает и алюминиевая опалубка. Ее применение сулит одни преимущества: прочность, простота монтажа к несущему каркасу, многократность использования, отсутствие риска деформации и коррозии.

Пенополистироловые панели представлены цельными листами требуемой формы. Это позволяет увеличить плотность полотна, которое располагается между этими двумя щитами. В такой интерпретации аренда стеновой опалубки позволит создать конструкцию с мощной тепло- и звукоизоляцией. Примечательно, что для возведения такого оборудования не нужны особые знания или спецтехника. С этой задачей смогут справиться и обычные строители.

Описанные факты помогут сформировать верное представление о необходимости аренды и особенностях эксплуатации стеновой опалубки.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.