Немного об итальянской плитке

Немного об итальянской плитке

Сменяются эпохи, века следуют друг за другом, идут года, мелькают дни… Прогресс неумолим в своем движении, изменяется мир - совершенствуясь, а итальянская плитка по-прежнему лидирует на мировом рынке, она популярна, и соответствует веяниям времени: компьютерный запрос итальянская плитка является высокочастотным, а это уже говорит о многом, согласитесь.

Керамическая плитка для ванной и кухни из Италии пользуется повышенным спросом в большинстве стран Европы и широко представлена на их внутренних рынках. Секрет ее популярности прост - высокое качество керамики сочетается с эстетически безукоризненным внешним видом. Кроме того, итальянская керамика прекрасно адаптирована к современным условиям ванных комнат и кухонь. На российском рынке одним из старейших заводов по производству и продажи керамической плитки, а так же керамогранита, является компания ESTIMA. В 2001 году в сотруднические в итальянской компанией ESTIMA CERAMICA отрылся первый завод по производству керамического гранита.

Она приятна не только на вид, но и на ощупь, устойчива к перепадам температур и к влажной среде, легка в уходе и прочна по структуре, разнообразна в цветовых решениях и художественному оформлению… Перечень достоинств итальянских изделий может быть практически бесконечным.

Глазурь на керамическую плитку может быть нанесена тремя способами:

  • распыление суспензий:
  • покрытие пастообразной массой:
  • нанесение гранулами.

Глазурованная итальянская плитка для кухни и для ванной комнаты имеет дополнительную защиту от различных внешних факторов - пара, пыли, грязи, химических веществ. Она дольше остается внешне привлекательной, сохраняя новизну, стойкость к механическим воздействиям, высоким температурам и загрязнениям. Благодаря современным методикам глазурь на поверхность изделия наносится и до, и после и даже во время обжига. Очень часто итальянские мастера совмещают процедуру глазурования с нанесением рисунка.

Самый популярный сегодня способ нанесения изображения на плитку - будь то рисунок, орнамент или другие элементы декора - шелкография: сквозь отверстия в специальной сетке с помощью красок наносится рисунок и сюжетные линии. И чем больше таких сеток, тем сложнее получаемый рисунок. Конечно, сложность рисунка влияет на стоимость: процедура нанесения аппликаций очень трудоемка, но это вовсе не означает, что дорогая итальянская плитка со сложным рисунком менее востребована - она более привлекательна, а значит - спрос на нее еще выше.

Применяется высококачественная итальянская плитка во всех видах помещений - как для стен, так и для полов. Современные ванные комнаты, санузлы и кухни блистают роскошью и изяществом глазурованной керамики из Италии. Даже в тех помещения, в которых нет повышенной влажности и риск попадания воды на поверхность материала практически исключен, большинство потребителей предпочитают глазурованное изделие, считая ее более изящной и элегантной.

При выборе керамики из Италии можно ориентироваться на еще один показатель: коллекционная или разрозненная эта плитка.

Собранная в единую коллекцию (вариант стена/пол) керамика уже изначально эстетична и гармонична, поскольку продумано сочетаема - со всеми нюансами в комбинирования. Такое изделие легче и естественнее создает фон для любого интерьера, а иногда даже становится его основой. Коллекционная итальянская керамика изначально отражает определенный стиль с характерными элементами дизайна, выбирая ее, вы можете быть уверены, что избежите неправильных сочетаний цвета или формы.

Итальянскими мастерами разработаны коллекции плитки для всех существующих стилей - модерна и классики, хай-тека и ретро.

Вместе с итальянским кафелем в ваш дом войдут солнечный свет и тепло - ведь все коллекции керамики впитали в себя знойное итальянское солнце, южный темперамент и жаркую страсть. Иногда этого не рассмотреть сразу - в магазине, но стоит выложить плиткой пол и стены, как яростное солнце Италии ярко засияет в доме, создавая радостную атмосферу доброжелательности и благополучия.

И как все совершенное, итальянский материал создается для того, чтобы украшать собой пространство, в котором мы живем. А жить в красоте и гармонии - огромное счастье. И значит - итальянская керамика волшебным образом делает нас счастливее.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.