Сверхпрочный бетон марки М500: технические характеристики и область использования

Сверхпрочный бетон марки М500: технические характеристики и область использования

При решении разных задач в строительстве применяются различные типы бетона, отличающиеся друг от друга составом и своими техническими характеристиками. К одним из наиболее дорогих и прочных бетонных смесей относят бетон марки М500. Стоимость кубического метра этого бетона зачастую зависит от поставщика, однако она всегда будет выше стоимости бетонной смеси меньшей марки. К примеру, компания Pro Beton, работающая в Твери, за один кубический метр М500 просит 4450 рублей (под самосвал). Расценки на другие бетонные смеси можно взглянуть на сайте pro-beton.ru в соответствующем разделе.

Эта марка бетона изготавливается с использованием особого оборудования. Воспроизвести процесс производства данной бетонной смеси в условиях частной стройплощадки практически невозможно. Бетон марки М500 обладает отличной прочностью и высокой скоростью застывания. Состав этой бетонной смеси нельзя назвать необычным, просто в нем применяются высококачественные наполнители и цемент наивысшей пробы. Именно они наделяют этот бетон столько прекрасными характеристиками прочности и надежности.

Однако следует знать, что бетон марки М500 имеет узконаправленное применение. В частном малоэтажном строительстве использование этого бетона совершенно невыгодно и малоэффективно. Его в основном применяют при строительстве объектов, которые должны обладать высокой прочностью, например бункеров. Он также является основной для создания надежных фундаментов, предназначенных для постройки многоэтажных зданий или крупных специальных сооружений.

Его частенько применяют во время возведения опор для мостов и автострад. Дело в том, что этот материал не только имеет прекрасные прочностные характеристики, но и отличную устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды.

Не каждый компания, занимающаяся продажей бетонных смесей, производит бетон столь высокой марки, поэтому найти его бывает довольно трудно. Впрочем, в начале статьи мы вам уже указали, что в Твери этот бетон можно приобрести в компании Pro Beton, причем по сравнительно низким ценам.



522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.