Утилизация мусора сжиганием

Утилизация мусора сжиганием

Что происходит с мусором после того, как он вывезен за город? А там вас, как правило, оживают гектары замусоренной территории и свалок. Эта проблема актуальна во всем мире. Однако вакуум в данной сфере был заполнен очень быстро – стали эффективно решаться вопросы, связанные с утилизацией мусора.

Самый простой и распространенный вариант утилизации отходов – термический (при помощи огня). Оборудование, необходимое для этого процесса, обойдется недорого: эксплуатировать его несложно, и оно весьма эффективно. При помощи подобной методики можно уничтожить примерно три четвери всего вывезенного мусора.

Компания Мехуборка выполнит весь комплекс услуг по утилизации отходов – наш потенциал чрезвычайно велик, что позволяет вам заказывать санитарную очистку объектов, согласование с органами власти, выполнение разнообразных работ, поставка оборудования, запуск и профессиональный монтаж, а также обучение сотрудников вашей компании по работе с ним.

Компания Мехуборка не просто производит, но и обеспечивает ввод в эксплуатацию ТБО, систем инсинерации, утилизации биогаза и сбора мусора. Мы пользуемся оборудованием, предназначенным для термического обезвреживания, уничтожения отходов разных типов – промышленных, биологических, медицинских, твердых и т. п.

Утилизация мусора термическим методом обладает множеством особенностей. Для повышения КПД данного метода следует обязательно соблюдать сортировку отходов. Повысить эффективность процесса термообработки можно, если правильно выбрать время сбора мусора – это влияет на теплотворную способность отходов (меняет КПД котла), длительность технологического цикла, расход природного газа, концентрацию вредных веществ в воздухе и т.д.

Зачастую на городских улицах (неподалеку от супермаркетов, на точках общественного отдыха, в жилых районах) сегодня можно встретить контейнеры и компакторы, используемые с целью сбора мусора раздельно. Но подобные контейнеры присутствуют не везде – хотя раздельный сбор мусора, а также дальнейший его вывоз позволил бы значительно сократить время, затрачиваемое на утилизацию.

Чем больше внимания мы уделяем вопросам утилизации мусора и вывозу мусора, тем чище будет в нашем городе и в пригородах – это позволит обеспечить комфортные условия существования как для текущих жителей города, так и для будущих поколений.

Материал предоставлен компанией Мехуборка - http://mehuborka .ru/dlya-biznesa/zakaz-press-kompaktora.html



341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.