Критерии качества недорогих пластиковых окон

Критерии качества недорогих пластиковых окон

Сейчас так много компаний занимается производством металлопластиковых окон, что они стали рядовым явлением. Желая поменять старые рамы на новые, многие не задумываются об их конструкции, особенностях и требованиях к качеству. Разбираться в этих вопросах стоит научиться, потому что есть большая вероятность попасть на недобросовестных продавцов и изготовителей.

Материал для профиля

О поливинилхлориде знают все. Это особый вид пластмассы белого цвета, который безопасен для людей и окружающей среды. Именно ПВХ используют в производстве окон. Оказывается, не все так просто. Некоторые фирмы занимаются изготовлением объектовых профилей. Их используют для нежилых помещений. Использовать именно такой материал для изготовления квартирных оконных систем категорически запрещается. Они не подходят ни по гигиеническим стандартам, ни по надежности. Это более слабый материал, обладающий низкой степенью жесткости. Вам предложили окна из объектового профиля, но тщательно это скрывают? Моментально отказывайтесь от покупки.

На рынке сейчас огромное количество профилей разных производителей: европейские, китайские, турецкие, корейские. Стоит заметить, что именно недорогие пластиковые окна из материалов первой категории являются самыми конкурентоспособными. Китайские профили отличаются недолговечностью сохранения презентабельного внешнего вида, который со временем приобретает желтый оттенок. На материалы европейского производства в среднем предоставляется гарантия на 40 и более лет.

Секрет надежности

Любые пластиковые окна обладают характеристиками надежности при условии качественного и профессионального изготовления. Секрет надежных светопрозрачных конструкций прост – это армирование металлом. Без этого технологического приема окна были бы уязвимы к нагрузкам и механическим повреждениям. Проверить наличие металла в конструкции очень просто с помощью магнита.

Советы по выбору

От количества камер в стеклопакете зависят его эксплуатационные характеристики (шумопоглощение, теплоизоляция и др.). Если окна выбираются для лоджий, объединенных с комнатой, то рекомендуется отдать предпочтение пятикамерным моделям профиля. Монтажная глубина должна быть 86 мм. Для окон, которые выходят на проезжую часть или шумные площади, также рекомендуется пятикамерный профиль, а вот сам стеклопакет должен быть покрыт шумоизолирующей пленкой.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.