Несколько советов по выбору дверей для межкомнатных проемов

Несколько советов по выбору дверей для межкомнатных проемов

Двери могут быть одно или двустворчатыми, остекленными или глухими, филенчатыми или гладкими, окрашенными водоотталкивающими веществами или облицованными шпоном. То есть на рынке представлено огромное количество самых разнообразных межкомнатных дверей. Поэтому неподготовленному покупателю бывает довольно трудно сделать правильный выбор. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, которые помогут вам купить хорошие двери для своего дома или квартиры. А приобрести их можно в компании msDoors, которая занимается продажей данных изделий вот уже более десяти лет.

При выборе межкомнатной двери первым делом следует обратить внимание на ее размеры – этот показатель может быть указан в двух вариантах: по размеру дверного полотна или дверного проема (коробка учитывается). Последний параметр обычно больше первого на семь-десять сантиметров. Если говорить о толщине, то она может колебаться от трех с половиной до четырех с половиной сантиметров.

Далее следует узнать, из какого материала изготовлена дверь. Обычно именно этот фактор влияет на стоимость данного товара. Цельнодеревянная дверь, произведенная из дуба, будет стоить почти в два раза больше, чем филенчатое изделие из сосны, которое было облицовано дубовым шпоном. Первый вариант будет надежнее, но ненамного, поэтому если вы ограничены в финансах, то лучше выбрать второй вариант.

Покупая дверь, вы приобретаете не одно лишь дверное полотно, а весь комплект, состоящий из наличников, петель с шурупами, дверной рамы и ручки. Обязательно проверьте качество этих дополнительных компонентов.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.