В Казани делают акцент на развитии объектов социальной инфраструктуры

В Казани делают акцент на развитии объектов социальной инфраструктуры

Исполком Казани обсудил вопросы развития объектов инфраструктуры на одном из совещаний.

Власти Казани решили более активно взяться за развитие объектов социальной инфраструктуры. Этим вопросы Исполком Казани активно обсуждал на одном из последних совещания. Задача властей – не только построить подобные объекты, но и обустроить их таким образом, чтобы они были наиболее комфортны для посетителей. Именно поэтому товары для ремонта и обустройства, например, кондиционеры Казань, будут в ближайшее время весьма востребованы.

На сегодняшний день наибольшие проблемы регион испытывает с детскими садами и сельскими клубами. Кроме того, на стройплощадках наблюдаются проблемы с поставками материалов, в том числе, кирпича, плит и так далее. Есть затруднения и с получением разрешительных документов. Власти планируют упростить процедуру выдачи документов, а также дополнительно профинансировать строительство. Это позволит ускорить процесс строительства объектов социальной инфраструктуры. Также весьма активно ведется строительство школ и поликлиник, особенно в районах, где идет массовая застройка. Здесь также наблюдается нехватка объектов социальной инфраструктуры.

Также власти напомнили представителям застройщиков о необходимости соблюдения техники безопасности на стройки. В Казани продолжается и двухмесячник Чистая стройка, задача которого – предотвратить вывоз грязи и мусора с территории стройки на прилегающую территорию. В целом строительство объектов различного назначения в Казани идет достаточно активно.



11:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.