Около 3 миллиардов рублей будет потрачено на строительство и ремонт дорог в Калуге

Для улучшения транспортной ситуации в регионе, возможно, часть дорог будут сделаны платными, поскольку большегрузами наносится серьезный ущерб дорожному покрытия.

В Калужской области активно ведется ремонт и строительство новых дорог. На эти цели в 2013 году в регионе было выделено 3,2 миллиарда рублей. Об этом в специальном отчете рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Работы были выполнены в рамках специальных региональных программ, которые были направлены на улучшение работы транспортной инфраструктуры региона.

Строительство новых дорог может активизировать в регионе работы по застройке новых участков, а также сделать уже существующие города и поселки более привлекательными для проживания и строительства. В связи с этим более востребованными клиентами будут разнообразные услуги, в том числе и приобретение или аренда оборудования для ремонтных работ. Например, это может быть дробильное оборудование, которое позволит провести демонтаж старого покрытия.

В этом году в регионе будут продолжены работы по улучшению транспортной инфраструктуры. В числе прочего отмечается, что местным дорогам наносится значительный ущерб большегрузными автомобилями, которые проходят через регион транзитом, а также автомобили, которые перевозят с карьеров полезные ископаемые. Губернатор предложил принять специальный закон о платном проезде по дорогам для такого вида транспорта. Также будут завершены несколько других проектов, например, строительство взлетной полосы в Грабцево и возведение обхода вокруг Калуги с возведением третьего моста через Оку.



11:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.