В Москве в схему размещения наружной рекламы внесены изменения

В Москве в схему размещения наружной рекламы внесены изменения

От незаконной рекламы столицу планируется избавить уже до конца лета.

Власти Москвы в очередной раз внесли изменения в схему размещения наружной рекламы. В адресный список, на котором рекламное агентство может установить самые различные виды наружных рекламных конструкций, внесены изменения и дополнения. Они разбиты по секторам – центр, юг, запад, север и восток. Для некоторых районов изменения весьма значительны, а значит рекламным компаниям придется пересмотреть свою рекламную политику для этих районов столицы.

Вместе с тем, власти города заявили о том, что уже до конца этого года внесут в размещение наружной рекламы столицы еще более значительные изменения. Ожидается, что уже к началу осени в городе будут демонтированы все незаконно размещенные рекламные конструкции. На сегодня их насчитывается уже более 700. Из них более 550 конструкций установлены без специальных разрешений. Кроме того, еще около 150 конструкций имеют спорный статус. Уже к 1 сентября Москва полностью избавится от незаконной рекламы.

В городе существует жесткая политика по вопросам размещения рекламы. Представители специальных ведомств регулярно проводят проверки по поводу размещения рекламных конструкций на улицах, выявленные незаконные конструкции подвергаются демонтажу. Стоимость рекламы в столице высока, и многие компании стремятся обойти законный путь размещения рекламы. Однако за это им грозят существенные штрафы, все конструкции демонтируются в достаточно оперативном порядке, но по решению экспертов.



11:00
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.