В Сочи недвижимость на вторичном рынке заметно переоценена

В Сочи недвижимость на вторичном рынке заметно переоценена

Руководитель компании ООО Центр Риэлторских услуг Сочи Андрей Бадамшин отметил, что в настоящее время в курортном городе Сочи жилая недвижимость на вторичном рынке заметно переоценена, но стоимость квартир в новостройках находится на обоснованном уровне.

Он сообщил об этом во время беседы с журналистами портала Росриэлт. Поэтому неудивительно, что спрос на новостройки в столице Олимпиады 2014 года постоянно растет, из-за чего найти хорошие квартиры становится все труднее. Кстати, если вы планируете купить квартиру в Сочи и хотите сделать это как можно скорее, то советуем вам обратиться в агентство недвижимости АСКА Недвижимость, которая занимается оказанием качественных риэлторских услуг по покупке, продаже и аренде сочинской недвижимости вот уже на протяжении более пяти лет.

К основным направлениям деятельности этой компании относят любые виды риэторских услуг, дизайнерские услуги, помощь в управлении недвижимостью, услуги по ремонтным работам, инвестирование и юридические услуги. Как видите, с этим агентством вы наверняка сможет найти хорошую квартиру на первичном рынке.

Если же детализировать заявление Андрея Бадамшина, то оно звучит следующим образом: Мне не кажется, что новостройки в городе имеют переоцененную стоимость. В Сочи постоянно появляются новые предложения с самыми различными параметрами, а потому конкуренция на рынке возрастает. В результате цены на недвижимость первичного рынка падает, плюс повышаются сроки рассрочек, появляются новые акции и даются разные бонусы. Покупателям это нравится. С другой стороны у нас имеются переоцененные жилые дома вторичного рынка. Квартиры в них не соответствуют никаким нормам, но при этом по стоимости они могут оказаться сопоставимыми с качественным европейским жильем. Они все еще пользуются спросом у людей по той причине, что хоть они и стоят слишком дорого, но все равно оказываются дешевле жилья в новостройках.

Согласно последним данным средняя стоимость одного квадратного метра в квартирах на вторичном рынке составляет почти восемьдесят тысяч рублей и продолжает расти.



12:00
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.