В Архангельске меняются ценовые тенденции на рынке первичной и вторичной недвижимости

В Архангельске меняются ценовые тенденции на рынке первичной и вторичной недвижимости

Эксперты говорят о том, что с 2015 года цены на готовое и строящееся жилье могут сравняться, а объем ввода в эксплуатацию заметно снизится.

В Архангельске эксперты проанализировали состояние цен на рынке недвижимости. Был отмечен ряд тенденций, которые будут актуальны в ближайшие несколько лет.

Сегодня объем спроса на рынке недвижимости достаточно высок, есть спрос на покупку объектов, большое количество снять однокомнатную квартиру в Архангельске по доступным ценам. Однако эксперты говорят, что будущий год может стать переломным для рынка недвижимости. Объем ввода жилья несколько замедлится, а цены на недвижимости постепенно пойдут вверх.

Среди причин, по которым может начаться подобное изменение рынка, эксперты называют разрозненную градостроительную политику, в которое не прослеживается единая тактика. Ситуация может выправиться в том случае, если город решит принять более современный и продуманный градостроительный план.

При этом в предыдущие несколько лет ситуация на рынке оставалась достаточно стабильной, цены не увеличивались, а спрос был серьезным. Это позволило городу более интенсивно развиваться, появились новые транспортные объекты, стала более развитой и социальная инфраструктура. Сегодня средняя стоимость квадратного метра составляет от 55 до 80 тысяч рублей и зависит от многих факторов, в том числе площади квартиры и ее района. Всего в прошлом году на территории города было сдано в эксплуатацию около 290 тысяч квадратных метров жилья.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.