Подмосковные города меняются к лучшему

Губернатор Московской Области посетил город Рошаль и проинспектировал, как выполняются его поручения , данные в прошлом году в сфере ЖКХ.

Почти год назад губернатор московской области Андрей Воробьев, посетил городок Рошаль, и остался очень недоволен тем, в каком состоянии там находится местное ЖКХ. От местных жителей поступило огромное количество жалоб на холода в жилых домах, в некоторых даже отсутствовала горячая вода. Так же жители указали на то, что в городе нет кинотеатра и общественных бань, а дороги своим состоянием приближаются скорее к понятию бездорожье, так как здесь застревают даже внедорожники.

Местные власти получили от губернатора поручение в ближайшее сроки разобраться с оборудованием на старой котельной и решить вопрос с децентрализацией отопительной системы города. На днях губернатор МО приехал в Рошаль проверить исполнение своих поручений. Город значительно изменился, прежде всего, была установлена новая газовая котельная, в которой реализовали индивидуальную систему подогрева воды на базе пластинчатых теплообменников. Мини-котельная оборудована автономной системой химической водоподготовки. В планах города теперь имеется пункт об установке еще 10ти подобных комплексов. Благо, заказать пластинчатый теплообменник, не составляет труда, и компании, работающие на рынке теплообменного оборудования, за короткие сроки подберут нужное оборудование по оптимальным ценам. Старую же котельную города Рошаль модернизировали, и в жилые дома местных жителей стало поступать долгожданное тепло.

Губернатор Московской области остался доволен и мероприятиями по капремонту в жилых домах. Он осмотрел дома , где были полностью восстановлены фасады, оборудованы подъездные группы, благоустроенна придомовая территория. Как было отмечено в городе слишком большой ветхий фонд, но работы по капитальному ремонту жилых домов идут быстрыми темпами.. Среди жалоб горожан еще основной темой проходило отсутствие достаточного количества общеобразовательных школ. Потому что те, что есть не справляются с потоком учеников, и вынуждены работать в несколько смен. И еще город нуждается в школьном автобусе, так как ученики из дальних районов, вынуждены по 4 километра идти пешком до общеобразовательных учреждений. Губернатор пообещал местным жителям, что в ближайшее время будет заложен план на строительство школы, а в начале ноября в городе появится школьный автобус.

Еще глава региона проинспектировал, как продвигается реконструкция городской бани, которая вошла в программу 100 бань Подмосковья, в эксплуатацию ввести ее планируют в III квартале следующего года.



12:00
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.