Легкое метро должно связать города Подмосковья

Легкое метро должно связать города Подмосковья

Это позволит улучшить транспортную доступность как городов, так и загородных поселков.

Губернатор Московской области обратился к Президенту РФ за поддержкой проекта по развитию общественного транспорта в Подмосковье. Оно свяжет как города, так и загородные поселки, сделав недвижимость на удалении от Москвы еще более привлекательной. Станут востребованы не только квартиры, но и загородные дома, возможность обустроить зону барбекю на даче и наслаждаться отдыхом без необходимости стоять в бесконечных пробках.

Легкое метро должно соединить не только Москву с крупными городами, но и города между собой, а также кольцевая ветка должна объединить между собой аэропорты столицы. В первую очередь, транспортная система актуальна для летнего периода, когда плотность населения на прилегающих территориях увеличивается в несколько раз. Подмосковье планирует привлечь к решению этой проблемы Министерство транспорта, а также власти Москвы. Для начала будет разработана модель, которая позволит проработать транспортное сообщение на территории, решить имеющиеся сейчас проблемы с транспортной доступностью отдельных регионов.

Владимир Путин высказал поддержку проекту, в том числе пообещал помощь со стороны Министерства транспорта. Разрабатывать проект планируется в сотрудничестве с крупными европейскими компаниями, будут привлечены инвестиции. Сейчас уже достигнуты договоренности об участии компаний в проработке обоснований проекта. Кроме того, федеральный бюджет планирует выделить на дороги в Московской области около 2 триллионов рублей в ближайшие несколько лет.



11:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.