На утверждение генпланов развития Подмосковных городов отведено 4 года

Генеральные планы развития городови поселений Подмосковья предполагается принять до 2018 года

Закон О Генеральном плане развития Московской области, обязал до 2018 года предоставить все генеральные планы развития Подмосковных городов и поселений. По предварительным данным властей Подмосковья, в этом, уходящем году, будут принято порядка 90 генеральных планов развития региональных городов и поселений, из необходимых 359. При этом многие строительные компании уповают на то, что правительство России продлит выдачу разрешений на застройки, при отсутствии генерального плана, после 2017 года.

Зам. главы правительства Московской области сообщил, что с начала 2015 году разработку генпланов передадут главному управлению архитектуры и градостроительства подмосковного региона. Все это должно значительно ускорить работу над генеральными планами развития ближайшего Подмосковья.

Управление планируют преобразовать в комитет, в который войдут шестьдесят четыре подразделения. Каждое подразделение будет возглавляться главными архитекторами определенного муниципального подразделения. Ведомство должно получить широкие полномочия, и значительно увеличить имеющийся штат. Комитет , помимо прочего, будет заниматься разработкой схем территориального планирования, определенных муниципальных районов . А так же в его полномочия войдут работы по подготовке правил , относительно землепользования и застройки территорий.

Просто необходимо правильно заложить строительные основы в разрабатывающиеся генпланы, чтобы получить максимальной комфортный баланс между количеством жилья, рабочими местам, зонами отдыха и объектами социальной необходимости - отметил Зам. главы правительства Московской области.



12:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.