В Подмосковье создадут сеть парковочных мест в загруженных городах

В них превышены нормативы владения автомобилей и существует острая потребность в парковочных местах.

В 20 городах Подмосковья будет значительно расширено количество парковочных мест, а нормативы по уровню обеспеченности города машиноместами будут значительно расширены. На сегодня в двух десятках городов превышены градостроительные нормативы, по которым на 1000 жителей должно приходиться 420 автомобилей. По этим нормам и рассчитывает количество парковочных мест.

На сÕгодня в Одинцово, Пушкино, Раменском, Сергиевом-Посаде, Щелково, Балашихе, Подольске, Домодедово, Ногинске и ряде других городов количество автомобилей на 1000 жителей превышено в 1,5-2 раза. Востребованы не только парковки и гаражи, но и сопутствующие услуги, например, эвакуатор в Балашихе, обслуживание и ремонт автомобилей и так далее.

По поручению губернатора Московской области уже к лету для обозначенных городов будут пересмотрены градостроительные нормативы, а также будет подготовлена специальная программа создания новых парковочных мест на муниципальных территориях. Однако сроки реализации программы пока не обозначены. На данный момент необходимо построить около 1,3 миллиона машиномест. В среднем в Подмосковье на 1000 жителей приходится 323 автомобиля. Всего в регионе зарегистрировано более 2,3 миллионов автомобилей, ежегодно этот показатель будет увеличиваться на 300 тысяч автомобилей. В целом ситуация с парковками в регионе достаточно плачевная. По России этот показатель составляет 293 автомобиля.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.