Застройка Москвы будет осуществляться по новым правилам

Застройка Москвы будет осуществляться по новым правилам

С 1 сентября этого года вступили в силу новые ограничения на строительство сооружений на территории столицы России.

Об этом сообщают представители городской администрации. С нынешнего месяца постройка типовых зданий из старых серий запрещена, а требования к новым проектам были серьезно увеличены. Нововведение затронуло все строительные организации Москвы.

Теперь новые дома не должны иметь на первых этажах лестниц и ступенек. Подобное расположение входа – на одном уровне с землей – даст возможность людям с ограниченной мобильностью без проблем заходить в новые здания.

Планировка жилья больше не будет однотипной и чрезмерно упрощенной. Планируется также увеличить высоту потолков до трех метров. Застройщикам разрешат делать оригинальные и красочные фасады для новых серий жилых зданий. Их этажность будет варьироваться от шести до семнадцати этажей. Стены в данных домах должны быть оборудованы особыми нишами для климатической техники (кондиционеров, сплит-систем и так далее). Строительные компании смогут также изменять формы балконов и оконных конструкций.

Первые этажи в новых зданиях должны быть предназначены для различных торговых объектов, дошкольных учреждений или заведений общественного питания. Особое внимание в них должно быть уделено звукоизоляции и сбережению энергии.

Стоит отметить, что жилая недвижимость по новым требованиям на некоторых участках строится уже в течение нескольких последних лет. Большинство домостроительных комбинатов уже полностью готовы к новым стандартам строительства и еще три из них планируют перейти на них до конца 2015 года.



12:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.