В Краснодарском крае построили недвижимости на 103,6 млрд. рублей

В Краснодарском крае построили недвижимости на 103,6 млрд. рублей

За первые шесть месяцев нынешнего года в Краснодарском кране были введены в эксплуатацию объекты недвижимости общей стоимостью 103,6 миллиарда рублей, что на девятнадцать процентов меньше, чем за аналогичный отрезок времени 2014 года.

В регионе темпы по возведению новых зданий и сооружений быстро снижаются – по результатам первого полугодия строительные компании ввели в эксплуатацию на двадцать процентов больше жилой недвижимости, чем в прошлом году. Напомним, что в 2014 году в первые шесть месяцев было построено почти на тридцать процентов больше квартир, чем за тот же период времени 2013 года. К тому же рынок планируют покинуть застройщики, у которых не хватает денег для дальнейшего развития.

Стоит отметить, что данные события могут привести к повышению цен на квартиры, так как объем предложения значительно снизится. Поэтому мы советуем вам купить квартиры в Краснодаре от застройщика как можно раньше, иначе в будущем они обойдутся вам гораздо дороже. Кстати, приобрести нужную недвижимость можно у компании MG Group, которая является быстро развивающей строительной организацией, занимающейся возведением домов вот уже на протяжении более четырех лет.

Если же взглянуть на данные Краснодарстата, то можно заметить, что с января по июнь текущего года строительные компании возвели в регионе почти тридцать тысяч квартир, общая площадь которых составила более двух с половиной миллионов квадратных метров. Все же строительная отрасль края переживает экономический кризис несколько лучше, чем ожидалось экспертами, а потому застройщики не стали замораживать свои проекты. Однако специалисты уверены, что на рынке недвижимости начнутся проблемы ближе к концу этого года, когда строительные организации исчерпают все свои финансовые средства и у них не получится взять новые кредиты, из-за повышенных ставок в банках.

В настоящее время строительные компании Краснодара пытаются стимулировать продажи жилой недвижимости путем проведения разнообразных акций, предоставления дешевой ипотеки и увеличения длительности рассрочки. Продавать квартиры помогает также государственная программа по материнскому капиталу.



12:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.