В Омске правила застройки и землепользования изменятся

В Омске в рамках недавних публичных слушаний департамента градостроительства и архитектуры рассматривали возможность внесения ряда изменений в правила застройки и пользования землей.

Данные изменения могут коснуться не только строительных организаций, но и простых граждан, решивших построить своими руками загородный дом или дачный домик на земельном участке. Кстати, если вы планируете самостоятельно осуществить все работы по строительству, то мы рекомендуем вам обязательно посетить интернет-портал www.dizain-interier.org. На этом сайте имеется множество полезных статей на тему самостоятельного строительства.

Что касается внесения изменений в правила землепользования и застройки, то журналисты информационного агентства REGNUM сообщили следующее: В двенадцатый пакет правил включили заявления, которые были рассмотрены летом 2014 года. Эти предложения соответствуют генеральному плану развития города и проектам планировок, одобренных членами комиссии.

Участники публичных слушаний представили пятьдесят графических приложений и четыре текстовых документа. Некоторые поправки относились к детским садам и школам – их было предложено отнести к зоне ОД-5. Это даст возможность в дальнейшем установить в границах зоны регламенты градостроительства, которые бы исключили любое изменение типа разрешенного применения этих участком земли.

По результатам слушаний комиссией по разработке проекта правил застройки и пользования землей будет подготовлено заключение, которое предоставят мэру Омска и в будущем направят в городской совет.



12:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.