За I квартал в Москве были одобрены десятки строительных проектов

За I квартал в Москве были одобрены десятки строительных проектов

С января по март этого года представителями градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы были одобрены проекты на постройку десятков новых объектов, общая площадь которых составляет более пяти миллионов квадратных метров.

Об этом заявил Константин Тимофеев, ответственный секретарь комиссии, во время одного из заседаний ГЗК.

Отметим, что эти проекты были одобрены, потому что они заранее прошли независимую экспертизу проектной документации.

Что касается принятых проектов, то, по словам Тимофеева, большая их часть связана с возведением жилых домов – более двух миллионов квадратных метров (около 42 процентов от всего объема). Помимо этого были одобрены проекты по строительству торговых центров и административных учреждений, промышленных объектов, гостиниц, спортивных комплексов и зданий социального назначения.

За I квартал этого года нами также были одобрены проекты планировок территории на постройку 4 миллионов 350 тысяч квадратных метров. Они предусматривают комплексную застройку территорий, то есть возведение не только жилых домов, но и развлекательных учреждений, промышленных сооружений и социальной инфраструктуры, - добавил секретарь ГЗК.

Хоть в экономике и наблюдаются кризисные явления, однако мы продолжим требовать от инвесторов полного выполнения всех обязательств по созданию не только выгодной для них недвижимости, но социально-значимых построек, - отметил Тимофеев.



12:00
297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.