Рядом с Тулой начинается строительство нового крупного квартала

Сдать в эксплуатацию первую очередь квартала Новая Тула планируется в 2015 году.

В пригороде Тулы на Калужском шоссе начинается строительство крупного жилого квартала. Он расположится непосредственно рядом с деревней Нижняя Китаевка. Застройщики планируют построить около 1 миллиона квадратных метров жилья, также планируется активно развивать социальную инфраструктуру, необходимую для комфортного проживания.

На данный момент ведется активная подготовка к строительству, в том числе и планируется и воспользоваться такими услугами, как аренда спецтехники, что позволит сэкономить на некоторых этапах работ, привлекая редко используемую технику на выгодных условиях.

Проект Новая Тула - это комплексное развитие территории рядом с городом, который позволит предложить покупателям доступное и при этом качественное жилье. Здесь будет поликлиника, две школы, предусмотрено строительство двух детских садов, а также возведение подземных парковок, а также строительство административно-офисных зданий.

Рядом с кварталом инициировано развитие производственных объектов, а также логистических предприятий. Всего, как ожидается, в микрорайоне будет проживать около 20 тысяч жителей. В этом году начнется строительство сети дорог, а также прокладка инженерных коммуникаций. Сдача в эксплуатацию первую очередь квартала Новая Тула планируется в 2015 году. Сроки полного завершения проекта пока не названы.



11:00
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.