Москве необходимо переходить к комплексному освоению территорий

По мнению заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, город исчерпал свои возможности по точечной застройке.

Москва, по мнению заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, уже исчерпала свои возможности точечной застройки. Теперь городу необходимо переходить к комплексному освоению территории. Несмотря на высокий уровень цен, первичная недвижимости в столице, как и капитальный ремонт квартир, сегодня весьма востребованы. Но при этом возможности города уже во многом исчерпаны. Требуется новый подход к застройке.

Среди способов, которые могут позволить Москве развиваться дальше, эксперты называют избавление от моноцентризма. В разных районах города будут создаваться целые кластеры с большим количеством рабочих мест, что позволит снизить транспортную напряженность в центре. Кроме того, активно будут строиться офисные здания и в Новой Москве. Так, уже до конца этого года в ТиНАО должно появиться не менее 40 тысяч новых рабочих мест. Здесь будет создан крупный центр притяжения для инвесторов, основная задача которого – создание большого количества рабочих мест.

Всего же в ближайшие 30-35 лет на присоединенных в Москве территориях будет создано около 1 миллиона рабочих мест. На территории ТиНАО планируется создать 12 точек роста, построить крупные бизнес-парки. Все это даст дополнительный импульс для развития территорий и снизит общую границу на часть города в старых границах, которая требует серьезной модернизации.



11:00
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.