В Челябинске ко дню города облагородят ряд общественных парков

В числе прочего, например, в городе должен появиться сквер Семьи.

В Челябинске активно готовятся к празднованию дня города, в частности, занимаются благоустройством целого ряда парков. Сегодня востребована тротуарная плитка в Челябинске, а также саженцы и крупномеры, другие детали для обустройства.

Планируется, что в одном из районов города ко дню города появится Сквер Семьи. В новом месте отдыха появятся фонари освещения, детский комплекс, прогулочные дорожки, газоны и скамейки. Общая площадь парка составит 1,5 гектара. Ранее на этом месте был пустырь и свалка мусора, теперь она все больше становится похожа на сквер, который будет удобен и для взрослых и для детей.

На данный момент на территории будущего парка уже проведены достаточно масштабные работы. Строители уже обустраивают газоны, пешеходные дорожки. Позже начнется монтаж покрытия под детские игровые комплексы, а также будут установлены необычные архитектурные формы. Открытие состоится прямо в день города.

На территории все элементы будут объединены одной темой – семья, любовь и верность. После работы в сквере будут продолжены. Здесь должен появится фонтан и кованый мост. Входную арку должны украсить статуи львов. Авторы проекта – местные архитекторы и дизайнеры. Проект победил в тендере, объявленным властями среди специалистов.

Стоимость проекта власти не озвучивают, однако он достаточно масштабный, работы проводятся качественно и позволят сделать бывший пустырь настоящим местом отдыха для жителей города уже в ближайшие несколько недель.



11:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.