В Шардже началось строительство острова с плавучим мостом

В скором будущем в эмирате Шарджа появится еще один туристический объект, а именно – искусственный островной курорт Аль Нур, расположенный в месте под названием Халид.

Реализация данного проекта заключается в постройке не только уникального моста, способного держаться на плаву без каких-либо дополнительных опор, но также огромного книжного павильона и настоящего дома для красивейших бабочек планеты.

Работы по строительству нового туристического объекта должны будут закончиться к концу 2015 года. Об этом заявляют журналисты интернет-сайта Emirates 24/7. Марван би Яссим Аль Саркал, руководитель департамента, занимающегося инвестициями в эмирате Шарджа, отметил, что на данный момент реализация проекта закончена на семьдесят пять процентов.

Нашей главной идеей в проекте являлась минимизация строительных работ. У нас уже есть культурный уголок в Аль Касба и роскошные ресторанные комплексы в Аль Махаз, а потому нужно было создать что-то абсолютно новое и оригинальное. Мы приняли решение оставить без изменений основной пейзаж острова, но при этом сделать его более богатым, украсив зеленью и бабочками. Этот остров мы планируем посвятить природе, искусству и литературе, то есть всему, чем вдохновляется все человечество, - добавил чиновник.

К сожалению, пускать на этот чудесный остров будут не бесплатно, однако точная стоимость билета еще не известна. Плюс число посетителей планируют ограничить – максимум на острове смогут находиться не более тысячи человек одновременно.

Площадь острова составляет более сорока пяти тысяч квадратов. Создатели этой достопримечательности постарались, чтобы он соответствовал природной среде обитания бабочек – на нем поселят около пятисот особей этих красивых насекомых. Еще одной особенностью острова окажется плавучий мост, длина которого составит три с половиной тысячи метров. С помощью него посетители объекта смогут побывать во втором комплексе, включающем в себя детскую игровую площадку, крупный литературный павильон и необычную скульптуру. Помимо всего прочего строительная организация создаст на острове понтонный причал, на котором будут располагаться судна, перевозящие гостей в Аль Махаз, центр эмирата и Аль Касба.

Власти Шарджи уверены, что благодаря новой достопримечательности им удастся увеличить туристический поток в эмират к 2021 году до десяти миллионов путешественников ежегодно. К тому же это должно повысить спрос на недвижимость у зарубежных инвесторов.



12:00
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.