В Ленинградской области самые дорогие коттеджи продаются во Всеволжском районе

В Ленинградской области самые дорогие коттеджи продаются во Всеволжском районе

Средняя стоимость домовладения в регионе составляет 11 миллионов рублей.

Эксперты рынка загородной недвижимости в Ленинградской области и Санкт-Петербурге оценили стоимость коттеджей в различных районах области. Самые дорогие коттеджи продаются в Ленинградской области во Всеволжском районе. Стоимость составляет 11 миллионов рублей. На втором месте находятся сразу три района - Выборгский, Приозерский и Ломоносовский. Средняя стоимость коттеджей оценивается здесь в 7-9 млн рублей.

Загородная недвижимость в Ленинградской области весьма востребована. В связи с этим пользуются спросом также и услуги подключения к дому коммуникаций, в том числе копка колодцев, монтаж септиков и созданий автономной системы водоснабжения и водоотведения. Заказать такие услуги можно через сайт http://santechrabotispb.ru/vodosnabzhenie_zagorodnogo_doma_iz_kolodca.php, который предлагает качественное обслуживание по привлекательной стоимости.

Лидером по объему предложения на рынке также является Всеволожский район, здесь сосредоточено около 37% от общего объема загородного жилья в регионе. Кроме того, около 12% жилья – это Выборгский район, еще по 9% предлагают Гатчинский и Ломоносовский районы. Наибольшим спросом на рынке пользуются объекты площадью от 100 до 200 квадратных метров, их около 36%.

На рынке широко представлены объекты, расположенные на участках по ИЖС – около 61% предложений. Кроме того, на землях садоводства расположено еще около 33% от общего количества предложений.



11:00
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.