На строительство ливневых канализаций в Улан-Удэ выделили 2 миллиона рублей

Современные системы будут обустроены в местах скопления воды на улицах города.

В Улан-Удэ планируется строительство ливневых канализаций. Для того чтобы город получил современную ливневку, власти выделили 2 миллиона рублей на проектирование и последующий монтаж систем. На эти средства власти планируют разместить ливневые канализации в местах скопления воды на нескольких улицах в различных районах города.

В частности, на одной из улиц города планируется разместить два накопительных резервуара для дождевой воды. Также еще в одной точек будет размещено несколько водоотводных лотков. Планируется что для проведения работ на специально объявленном аукционе будет выбран подрядчик. Все работы должны быть полностью завершены уже к 15 ноября.

Кроме того, строительство ливневых канализаций в городе предусмотрено и во время комплексного строительства и реконструкции автомобильных дорог. Это будет сделано в тех случая, когда естественный уклон дороги не обеспечивает отвод дождевых вод с проезжей части. Такие канализации будут отдельно предусмотрены в проектах дорог.

В целом ливневые канализации в крупных городах сегодня строятся достаточно активно. Проблема подтопления улиц актуальна сегодня для разных регионов, в том числе и для крупных городов юга РФ, например, Краснодара. Строительство ливневок в ближайшие несколько лет проблема строительства ливневок будет актуальна, а также будут востребованы и материалы для проведения строительства и работ по обустройству.



11:00
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.