В Томске на завершение строительства бассейна будет выделено 156 миллионов рублей

В Томске на завершение строительства бассейна будет выделено 156 миллионов рублей

Планируется, что строительство будет завершено уже в этом году.

В Томске планируется в этом году завершить строительство современного бассейна. На выполнение работ будет потрачено около 156 миллионов рублей. Спортивный комплекс планируется оснастить самым современным оборудованием, в том числе, возможна установка и такого оборудования, как скалодромы для бассейна, который позволяет совместить плавание и лазание по отвесной стене. Такой скалодром удобен в монтаже, позволяет варьировать положение зацепов и размер стенки, построить его можно в короткие сроки и по привлекательной стоимости.

В Томске строительство бассейна с протяженностью дорожек до 50 метров планировалось построить уже достаточно давно, однако выделенных средств на завершение объекта не хватило. Теперь местные депутаты решили выделить необходимые средства, чтобы сдать спортивный объект в эксплуатацию в этом году. До этого уже было выполнено работ на сумму около 200 миллионов рублей, теперь заключен новый контракт с подрядчиком. На данный момент экспертам необходимо перерассчитать стоимость объекта и выделить средства для завершения строительства объекта в короткие сроки. Бассейн будет использовать для оздоровления как детей, так и взрослых.

Кроме того, в бюджете будут заложены и другие спортивные объекты. В целом год завершился для бюджета города с дефицитом. Реализация некоторых проектов будет осуществляться за счет федеральных средств.



11:00
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.