Дома на удалении от 100 км от МКАД и более все более востребованы покупателями

Жители Москвы проявляют серьезный интерес к дальним дачам, осваивая области смежные с Московской.

За последний год на 30% увеличилось количество москвичей, которые планируют купить себе дачу на существенном удалении от Москвы – больше чем за 100 км от МКАД. Еще несколько лет назад этот сегмент практически не развивался, тогда как сейчас он становится все более востребованным. Теперь расстояние уже не является сдерживающим фактором.

Среди причин – более доступная стоимость жилья, активное развитие дорожного строительства, подключение удаленных поселков к необходимым коммуникациям, а также другие факторы. Например, цена на строительные материалы и работы более доступна, при этом остается возможность вызвать и мастеров из Москвы, чтобы, например, осуществлять ремонт коттеджей http://www.marshal-cottages.ru или другие работы, которые требуют высокого уровня квалификации. Есть также и возможность пользоваться инфраструктурой расположенных неподалеку крупных городов.

В среднем цена за сотку земельного участка на удалении 100 км от МКАД составляет около 10 тысяч рублей, есть и более привлекательные по цене варианты. Это привлекает многих покупателей. Особенно востребованы дороги, которые не имеют высокого уровня загруженности и позволяют быстро добраться до дачи. Также покупатели рассматривают дальние дачи как место постоянно летнего проживания или усадебного проживания. В этом случае востребованы участки большой площади. В ближайшие несколько лет рынок может увеличиться в объемах на 2-3%, увеличится и спрос на участки, удаленные от столицы.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.