Квартиры в кирпичных новостройках Украины начинают дешеветь

Стоимость квартир в панельных домах и кирпичных новостройках в долларах США падает неравномерно.

Стоимость квартир в панельных домах и кирпичных новостройках в долларах США падает неравномерно. По результатам последней недели февраля цены в долларах снизились во всех сегментах рынка недвижимости Украины, однако более дорогие квартиры в кирпичных новостройках упали в стоимости сильнее, чем в панельных зданиях.

Поэтому если вы планируете в ближайшем буду¨ем купить квартиру в новостройке, то мы рекомендуем сделать это уже сейчас, так как в строительных компаниях отмечают, что в будущем стоимость квартир заметно вырастет в ±вязи с резким подорожанием строительных материалов. Отличным вариантом может стать новострой в Софиевской Борщаговке http://sofyevka.kiev.ua, построенный инвестиционно-строительной компанией Новабудова, сумевшей реализовать множество успешных проектов, общая площадь которых составляет девяноста тысяч квадратных метров.

Что касается снижения стоимости в долларовом эквиваленте, то цена предложений в кирпичных зданиях упала до 1 390 долларов за метр в квадрате, что почти на два процента ниже, чем в начале февраля. А в бетонно-блочных и панельных зданиях средняя стоимость квартир снизилась до 1 107 долларов за квадрат, что на один процент ниже, чем раньше. Если же рассматривать цены в гривне, то они наоборот возросли на семь и семь с половиной процентов соответственно.

Эти изменения цены происходят во всех сегментах рынка недвижимости. При низком спросе более сильное падение стоимости наблюдается в сегменте дорогостоящего жилья, которое обычно находится в кирпичных строениях. Тем самым происходит корректировка спроса и предложения на рынке.



12:00
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.