Спрос на малогабаритное жилье в Киеве продолжает расти

Спрос на малогабаритное жилье в Киеве продолжает расти

На небольшие и даже крошечные квартиры в Киеве наблюдается устойчивый большой спрос и, скорее всего, в ближайшем будущем он не упадет.

На небольшие и даже крошечные квартиры в Киеве наблюдается устойчивый большой спрос и, скорее всего, в ближайшем будущем он не упадет. Об этом заявила Ярослава Чапко, руководитель компании City Development Solution.

Немалое число молодых людей на сегодняшний день считают квартиру лишь местом, где можно провести ночь, так как рано утром они уезжают на работу или по делам, а возвращаются только вечером. По этой причине неудивительно, что на рынке недвижимости появляются квартиры с небольшой площадью. Некоторым может показаться, что подобное жилье недостаточно комфортное и слишком тесное, однако в ближайшие пять лет спрос на него останется высоким, а потому строительные компании продолжат их строить, - добавила эксперт.

Кстати, если вы тоже ищите 1 к квартиры небольшой площади, то мы рекомендуем вам обратить внимание на жилищный комплекс Британский квартал. В нем общая площадь однокомнатной квартиры составляет 28 квадратных метров, что довольно неплохо, учитывая низкую стоимость данного жилья.

К тому же недавно руководитель маркетингового отдела компании Stolitsa Group Руслан Земляной отмечал, что проживать в квартирах площадью семнадцать-восемнадцать квадратных метров крайне неудобно, а потому застройщики не должны вводить в эксплуатацию подобное жилье. Для комфортного проживания средняя площадь однокомнатной квартиры должна составлять минимум 25 квадратных метров.

Квартиры меньше 25 квадратов можно использовать только в качестве временного варианта жилья, которое может стать хорошей альтернативой номеру в гостинице, - добавил Земляной.



12:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.