В Новой Москве будет построен микрорайон на 30 тысяч человек

В Новой Москве будет построен микрорайон на 30 тысяч человек

Московскими властями был утвержден проект по планировке земельного участка, расположенного неподалеку от деревни Голенищево, находящейся в Новой Москве.

Об этом стало известно от журналистов информационного издания Москва.

Постановление было подписано Сергеем Собяниным, главой города. Контролировать выполнение постановления должен будет его заместитель Марат Хуснуллин. Напомним, что ранее сотрудники информационного агентства Москва уже сообщали, что рядом с Голенищево будет построен крупный жилой комплекс с развитой инфраструктурой. Под этот объект была выделена территория площадью более двухсот гектар.

В проекте планировки говорится, что на территории Новой Москвы будут построены объекты недвижимости инженерного, жилого, коммунального и общественного характера. Будут также возведены три взаимосвязанных друг с другом жилых комплекса. Первые этажи многоэтажных домов окажутся нежилыми – в них разместят торговые точки и социальные объекты. Проект также предусматривает постройку школы почти на четыре тысячи школьников и нескольких детских садов, рассчитанных на полторы-две тысяч детей.

Неподалеку от транспортной магистрали, которая связывает между собой Калужское и Киевское шоссе, будет построен многофункциональный центр. На его территории появятся гаражи и подземные паркинги, способные принять около двадцати пяти тысяч автомобилей. На северо-западе комплекса возведут небольшую церковь.

Сотрудники московского комитета строительства и инвестирования отмечают, что на вышеуказанной территории смогут проживать около тридцати тысяч человек. Многофункциональный центр создаст более двадцати шести тысяч рабочих мест.



12:00
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.