В будущем в столице можно построить не менее 70 млн кв. м новой недвижимости

Журналисты информационного издания Москва отметили, что градостроительный потенциал Москвы достигает семидесяти-восьмидесяти миллионов квадратов недвижимости.

Об этом им стало известно от мэра столицы Сергея Собянина, который недавно давал интервью корреспондентам нескольких телевизионных каналов.

Мне кажется, что в этом году объем ввода новой недвижимости будет не ниже прошлогоднего объема, однако в будущем этот показатель, естественно, снизиться, так как большинство застройщиков пытаются ввести те объекты, которые они уже продвинули, смогли вывести с начального уровня и имеют максимальную степень готовности. Мы уже видели эти объекты и считаем, что они будут завершены в ближайшем будущем. В следующих годах же нас ждет небольшой спад объема ввода, - отметил мэр.

Но в будущем этот показатель должен будет выправиться. По крайне мере, мы делаем все возможное, чтобы это произошло. К примеру, нами была упрощена система выдачи разрешений, ускорено решение вопросов, которые связаны с создание проектов планировки строительных зон. Более того градостроительный задел Москвы составляет не менее семидесяти-восьмидесяти миллионов квадратных метров недвижимости. Это невероятный запас на будущее, - заявил глава города.

Мэр решил обратить внимание на то, что на данный момент времени в Москве наблюдается рекордный уровень ввода новый недвижимости, который ничуть не меньше прошлогоднего. Мы достигли рекордных показателей, которые сопоставимы с теми, которые были в 2014 году, - добавил Собянин.

Он также сообщил, что инвестирование в столице не снизилось, однако уменьшилась покупательная способность людей.



12:00
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.