В столице удалось перевыполнить план по строительству недвижимости

В столице удалось перевыполнить план по строительству недвижимости

Один из заместителей главы столицы Марат Хуснуллин во время своего интервью с корреспондентами информационного издания Москва заявил, что за апрель нынешнего года в городе было возведено свыше пятисот тысяч квадратов недвижимости.

В качестве сравнения приведем следующие данные: в апреле прошлого года в российской столице строительные организации возвели лишь четыреста тысяч кв. метров недвижимого имущества.

В апреле мы планировали построить около четырехсот пятидесяти тысяч кв. метров. Но настоящие темпы постройки оказались гораздо выше ожидаемых почти на пятнадцать процентов, поэтому за апрель 2015 года мы смогли возвести свыше пятисот тысяч “квадратов”. Хочется также указать на наличие положительной динамики в росте многих показателей, если сравнивать с прошлым годом. К примеру, в том же периоде прошлого года мы возвели всего четыреста тысяч “квадратов” недвижимости, - заявил чиновник.

Напоминаем, что раньше заместитель главы города отмечал, что объемы и темпы строительных работ в Москве в целом находятся на хорошем уровне. За несколько месяцев удалось ввести в использование более ста пятидесяти различных объектов, общая площадь которых составляет свыше двух с половиной миллионов кв. метров.

Если же рассматривать общий потенциал застройки, то на начало 2015 года он составляет более сорока миллионов квадратных метров.

Нельзя также не отметить, что выросли показатели жилищного строительства – за апрель этого года было введено на пятнадцать процентов больше жилья, чем за апрель 2014 года. За месяц было построено около шестидесяти тысяч новых апартаментов и квартир.



12:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.