Промышленная зона Серп и Молот пополнится новой жилой недвижимостью

Промышленная зона Серп и Молот пополнится новой жилой недвижимостью

Марат Хуснуллин, один из замглавы Москвы, во время своей беседы с журналистами информационного агентства Интерфакс сообщил, что совсем скоро на земельном участке промзоны под названием Серп и Молот начнется строительство микрорайона, в котором смогут поселиться около девятнадцати тысяч человек.

Заместитель главы города заявил, что на промышленной зоне реорганизацию будут проводить в полном соответствии с планом, разработанным консорциумом MVRDV из Голландии. Именно он в предыдущем году смог занять первое место в конкурсе по составлению лучших архитекторских проектов для данной промзоны.

В этой промышленной зоне собираются создать современную общественно-жилую территорию, общая площадь которой составит 1 миллион 840 тысяч квадратов. На ней возведут детские садики для одной тысячи ребятишек, общественно-деловую застройку площадью 172 тысячи квадратов, медицинскую клинку, предназначенную как для детей, так и для взрослых, а также образовательные учреждения для двух тысяч школьников. Площадь коммерческой недвижимости достигнет более сорока тысяч квадратов.

На этом земельном участке смогут жить девятнадцать тысяч москвичей. Мы создадим более шестнадцати тысяч новых мест для работников, то есть почти все жители нового микрорайона, способные работать, смогут устроиться на хорошую работу возле своего жилья, - отметил замэмра.

Напоминаем, что раньше Игорь Ляшенко, руководитель ЗАО Дон-Строй Инвест заявлял, что строительство на промзоне должно будет начаться уже в этом году. В 2015 году мы планируем начать сносить ненужные постройки. Затем мы примемся за постройку первой очереди недвижимости. Этот этап закончиться в 2018 году. Полное возведение всех зданий завершиться через десять-одиннадцать лет, - отметил Ляшенко во время интервью с корреспондентами РИА Новости.

Отметим, что сейчас московские промышленные зоны обладают огромным потенциалом, так как расположены неподалеку от важных транспортных магистралей и центральной части столицы. Городской стройкомплекс отмечает, что на сегодняшний день насчитывается более восьмидесяти подобных зон, в которых можно реорганизовать около восьми тысяч гектар земли.



12:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.