С помощью активного строительства удастся удержать весь рынок недвижимости столицы

С помощью активного строительства удастся удержать весь рынок недвижимости столицы

Марат Хуснуллин, один из заместителей главы города Москва, во время своей беседы с журналистами информационного агентства Интерфакс сообщил, что благодаря увеличению ввода в эксплуатацию нового жилья удастся удержать рынок недвижимости столицы.

Власти города решили специально сосредоточить свое внимание на жилищном строительстве, так как в стране сейчас сложилась непростая экономическая ситуация. В результате за первые шесть месяцев этого года в столице удалось ввести в эксплуатацию почти сто пятьдесят жилых построек, общая площадь которых составила 1 миллион 800 тысяч квадратов. Это намного больше, чем в прошлом году, - отметил Хуснуллин.

Согласно его мнению, развитие первичного рынка жилой недвижимости поможет привлечь новых инвесторов в отрасль. Благодаря поддерживанию ввода новых жилых построек мы оказываем поддержку застройщикам и москвичам, которые смогут получить комфортабельные и качественные квартиры, а также хорошо развитую социальную инфраструктуру, - добавил заммэра.

Он отметил, что за последние полгода в Москве были сданы более двухсот объектов, совокупная площадь которых составила почти четыре миллиона квадратов. К концу этого года строительный комплекс собирается ввести в использование около девяти миллионов квадратов новой недвижимости, причем ее немалую часть составит жилье.

Почти четверть всех введенных построек окажутся объектами, которые создадут новые места для рабочих. К ним относятся промышленные предприятия, отели, административные центры и так далее. Таким образом, мы продолжим создавать положительный тренд в плане привлечения новых инвестиций в отрасль, - добавил в конце Хуснуллин.



12:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.